Украине грозит полное уничтожение — Лукашенко

Александр Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам, что Украина «должна остановиться», иначе ей грозит «полное уничтожение». Видео интервью политика российским СМИ опубликовал Telegram-канал Пул первого.

«Все в руках Украины. Не потому, что я хочу спихнуть эту тему на Зеленского и Украину. Действительно, все сейчас в руках Украины. Если они не хотят гибели, притом в огромном количестве, людей. Тяжело, трудно, но надо остановиться, надо это прекратить, потому что дальше будет полное уничтожение Украины. Это не то что (президент РФ Владимир) Путин говорил как-то задолго до «операции», что это будет грозить потерей государственности. Это будет уничтожение Украины. Надо остановиться», — подчеркнул глава правящего режима Беларуси.

Лукашенко напомнил, что во время Второй мировой войны погибло 30 миллионов человек (потери СССР — ред.), но сейчас «никто об этом и не вспоминает», а с Германией «готовы не просто разговаривать, а сотрудничать и дружить».

«Мы справимся, мы все это загладим. Мы, наверное, даже сейчас сможем объяснить украинскому народу, что произошло. Поэтому, куда ни кинь — везде мирные переговоры», — отметил политик, и добавил, что эта тема была «вскользь затронута» на прошедшем накануне саммите ОДКБ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам