Украинки, которые станут на воинский учет, не смогут уехать за границу — Андрусив

Женщины, которые с 1 октября станут на воинский учет, не смогут уехать за границу. Об этом заявил в комментарии ТСН экс-советник главы МВД Виктор Андрусив. «Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила — они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением», — объяснил он.

По его словам, принцип тот же, что и с ограничениями, которые действуют сейчас в отношении мужчин.

«То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему», — сказал Андрусив.

Экс-советник главы МВД также уточнил, что на самом деле речь идет о незначительном количестве женщин, которых затронут указанные ограничения. 

«Поскольку у нас в стране многие люди не умеют читать дальше заголовков разъясняю о военном учете женщин.

  1. Никто женщин массово на учет ставить не будет.
  2. Женщины состоят на учете по отдельным профессиям все время.
  3. В апреле был расширен список профессий женщин, которые должны быть на учете. 4. Именно женщины этих дополнительных профессий и будут учитываться.

Речь идет об очень незначительном количестве женщин. По моим оценкам, несколько тысяч», — написал Андрусив в своем Телеграм-канале. 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам