Украинская каратистка гарантировала себе олимпийскую медаль

Анжелика Терлюга

Украинская каратистка Анжелика Терлюга с первого места в группе вышла в полуфинал турнира по каратэ на Олимпийских играх в Токио.

Терлюга завершила групповой этап в категории до 55 кг на первом месте, одержав два победы и дважды сведя свои поединки вничью, и вышла в плей-офф раунд.

По правилам каратэ Токио-2020, полуфиналисты в случае проигрыша автоматически получают бронзу, поэтому можно утверждать, что у Украины точно будет медаль.

Полуфинал с участием Терлюги состоится около 14:25 по киевскому времени. Ее соперницей станет Вэнь Цзы-Юнь из Китайского Тайбэя. Финал в весовой категории до 55 кг — в 14:50 по Киеву

Квалификационный раунд:
Анжелика Терлюга — Радва Сайед (Египет) 1:0
Анжелика Терлюга — Молдир Жангбырбай (Казахстан) 4:4
Анжелика Терлюга — Беттина Планк (Австрия) 0:0
Анжелика Терлюга — Михо Мияхара (Япония) 4:0

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам