Украинские вездеходы будут производить в Турции

Украинская компания по производству вездеходов Sherp завершила работы по запуску завода в турецком городе Бурса. Официальное открытие производства состоится 26 апреля. Об этом сообщает Daily Sabah.

В первую очередь завод будет производить новую многофункциональную внедорожную модель YETX. Работы начнутся в мае этого года.

«Компания решила инвестировать сюда, возлагая надежды на индустриализацию Бурсы, квалифицированные человеческие ресурсы и географическое положение Турции», – отметил гендиректор Orso Off-Road Solutions – филиала Sherp в Бурсе Эрман Эрсез.

По его словам, в 2024 году планируется запустить вторую очередь производства вездеходов.

YETX разработан специально для сложных условий бездорожья. Он имеет 2,8 м в высоту, 4 м в длину и 2,5 м в ширину, поэтому может легко преодолевать препятствия до одного метра и передвигаться по склонам до 35 градусов.

Также эту модель могут использовать во время поисково-спасательных операций, при ликвидации лесных пожаров, а также для оказания скорой помощи в непроходимых районах и на водоёмах.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам