Украинские водительские права с пятницы действительны в ОАЭ

Водительские права

Меморандум о взаимопонимании между Министерствами внутренних дел Украины и Объединенных Арабских Эмиратов о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений, подписанный 14 февраля в г.Абу-Даби, вступил в силу в четверг, сообщается на сайте МВД Украины.

«Отныне каждый гражданин Украины, который переезжает на жительство в ОАЭ, сможет конвертировать собственное национальное водительское удостоверение в эмиратское соответствие по упрощенной процедуре — без необходимости повторной сдачи теоретического и практического экзаменов. Такое упрощение касается только категорий «А» и «В». Кроме того, благодаря достигнутым договоренностям, граждане Украины, временно находящиеся в ОАЭ, могут управлять автомобилем, имея при себе национальное водительское удостоверение без необходимости дополнительного получения международного удостоверения», — говорится в сообщении.

Аналогичные условия будут применяться к гражданам ОАЭ, которые находятся или проживают в Украине.

Международный договор стал результатом почти трехлетней слаженной работы специалистов МВД, МИД и посольства Украины в ОАЭ, говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам