Украину ждут снег и дожди

Зима

Погода в Украине на католическое Рождество, 25 декабря, будет отличаться в разных регионах Украины. В большинстве центральных, северо-восточных и восточных областей ожидаются мокрый снег, гололед; на юге страны воздух прогреется до +11 градусов; в Киеве ночью пройдут дожди.

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталья Диденко. 

По ее данным, ближайшей ночью дожди пройдут практически повсеместно, кроме восточных областей, Днепра с районами и Запорожья. Переходить в снег они будут в Карпатах и ​​в Сумской области. 

«Уже днем ​​25 декабря мощная фронтальная зона переместится восточнее, и поэтому в большинстве центральных областей, на северо-востоке и в восточной части Украины завтра, 25 декабря, существенно усложнится погода — снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, гололедица», — сообщила Диденко. 

По словам синоптика, на остальной территории Украины осадки ослабнут и прекратятся, однако все равно там будет доминировать влажная воздушная масса. Ветер ожидается западного, юго-западного направлений, он будет порывистым и даже со штормовыми порывами. Температура воздуха в течение дня ожидается на уровне +2…+6 градусов, в южной части будет как весной — +5…+11 градусов.

В Киеве ближайшей ночью, по словам синоптика, будет лить дождь, завтра днем он ​​прекратится.

«Ветер в столице будет западного, юго-западного направлений, порывистый, некомфортный. Температура воздуха завтра днем ​​составит +2…+5 градусов. Пусть Сочельник и Рождество западного обряда сделают нас ближе друг к другу, чтобы было нам всем тепло и уютно», — написала Наталья Диденко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 118, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам