Укравтодор вывел на улицы более 1,2 тыс. машин для уборки снега

Снегоуборочная машина

Для уборки снега на дороги выехала 1241 спецмашина.

Об этом сообщает пресс-служба Автодора.

«Вьюга и ледяной дождь не отступают из Украины. До 10 см снега выпало в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской, Житомирской областях при температуре воздуха -5-7 ° С», — говорится в сообщении.

В Винницкой и Киевской областях снег с дождем и ледяной дождь при отрицательной температуре воздуха создали сплошное ледовое покрытие на дорогах.

На Закарпатье, Буковине и в Николаевской области дождь шел при температуре воздуха 0 + 3 ° С.

На перевалах Карпат на Львовщине и Ивано-Франковщине выпадает снег (за ночь до 25 см). Покрытие дорог местами заснеженное. Температура воздуха 0 ° -4 ° С.

«Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное. Продолжается обработка покрытия противогололедными материалами, расчистка проезжей части дорог от снега. Работает 1241 спецмашина (в дежурном режиме 863 единицы) и 1559 рабочих. От ГСЧС к ликвидации последствий непогоды (от ее начала) привлекалось 776 человек и 218 единиц техники», — подчеркнули в ведомстве.

На Закарпатье ночью ограничивали движение фурам на трассе Киев — Чоп, км 702 + 000 — км 730 + 000.

Из-за снежных заносов в Волынской области действует ограничение для всех видов транспорта с 10-00. 8 февраля на а / д Т-18-02 / М-07 / — Маюничи — Большая Осница — Красноволя — Колки — / Р-14 / — Копылье — Рожище — Торчин — Шклинь — / Н-17 / км 107 + 000 — 130 + 000 (на участке пгт Торчин — с. Шклинь). Продолжаются работы по ее очистке от снега.

В связи с решением КГГА по недопущению накопления грузовиков в г. Киев во время снегопада и обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники, с 15-00 ч. 08.02.2021 г. запрещен въезд в г. Киева крупногабаритного транспорта.

Все ограничения в движении грузового транспорта на главных подъездных дорогах к Киеву в Киевской, Житомирской, Ровенской, Черниговской, Полтавской, Черкасской областях снят со вчерашнего дня.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам