По состоянию на 13:30 в среду аварийные отключения электроэнергии в Киеве и области отменены, но продолжают действовать в Харьковской области. Об этом сообщило Укрэнерго 4 ноября.
«Благодаря круглосуточной работе энергетиков в течение ночи удалось частично стабилизировать ситуацию в энергосистеме после вчерашних масштабных российских атак. В большинстве регионов, в том числе и в Киеве, отменены аварийные отключения и стало возможным возвращение к графикам почасовых отключений», – говорится в сообщении.
В то же время, аварийные обесточивания продолжают применяться в Харьковской области.
Также в результате новых обстрелов и повреждений предыдущих дней по состоянию на утро остаются обесточены потребители в Винницкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Харьковской и Херсонской областях.
В части областей вынужденно действуют графики почасовых отключений объемом до 4 очередей, а для промышленности – графики ограничения мощности.
«Энергетики работали всю ночь и продолжают аварийно-восстановительные работы везде, где это позволяет ситуация с безопасностью. Все усилия направлены на как можно более быстрое восстановление поврежденного оборудования и улучшение ситуации с электроснабжением», – резюмировали в Укрэнерго.


