Укрпочта повышает тарифы на подписку печатных изданий

Укрпочта впервые за два года повышает тарифы на подписку печатных изданий — газет и журналов на 2024 год. Об этом 30 октября сообщила пресс-служба компании.

Новые цены начнут действовать с 1 ноября.

Так, услуга по приему подписки на периодические печатные медиа (на один адрес, независимо от количества изданий) составит 15 гривен (без НДС).

«До сих пор стоимость операций, связанных с доставкой газет и журналов, рассчитывалась в зависимости от нескольких составляющих: веса и объема издания (страниц) и количества выходов на минимальный срок подписки. Теперь достаточно выбрать сферу распространения медиа: общегосударственное или местное», — говорится в релизе.

Доставка одного экземпляра будет составлять: для общегосударственных медиа — 5 гривен, для местных медиа — 4 гривны.

Подписка принимается по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий Луганской, Донецкой и Херсонской областей. На общегосударственные печатные медиа — до 20 декабря, на местные — до 26 декабря 2023 года.

Подписка проводится по новым тарифам, утвержденным Министерством развития общин, территорий и инфраструктуры Украины. Отмечается, что Укрпочта изменяет стоимость подписки на издания впервые за последние два года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и ПВО

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и...

Правительство Латвии согласовало передачу украинским защитникам нового пакета военной помощи. Он будет включать дроны и противовоздушную оборону. Об этом сообщает…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам