«Укрпошта» начала принимать электронные документы в «Дии» для оплаты платежей от 5 тыс. грн

Укрпочта

Компьютеризированные отделения АО «Укрпошта» начали принимать электронные документы в приложении «Дия» для оплаты платежей от 5 тыс. грн, сообщила пресс-служба почтового оператора в четверг.

При этом в компании отметили, что в случае осуществления финансовой операции на общую сумму более 30 тыс. грн, согласно внутренним нормативным документам «Укрпошты» по вопросам финансового мониторинга, клиент должен заполнить анкету.

В случае осуществления финансовой операции на сумму 400 тыс. грн или более дополнительно к анкете необходимо предоставить копии документов, подтверждающих источники происхождения средств. Это может быть справка о зарплате, выписка о сумме средств на счете, документы, подтверждающие получение наследства.

Как сообщалось, в марте 2021 года «Укрпошта» начала принимать электронные документы в мобильном приложении «Дия» для получения посылок с наложенным платежом от 5 тыс. грн и почтовых переводов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минцифры озвучило самые популярные услуги Дії

Минцифры озвучило самые популярные услуги Дії

Самыми популярными услугами в приложении Дія стали получение справки внутренне перемещенного лица, изменение места жительства и отмена статуса ВПЛ. Об…
В "Дие" появится возможность узнавать, кто просматривает ваши личные данные

В "Дие" появится возможность узнавать, кто просматривает ваши личные данные

Украинцы смогут узнавать, кто просматривает их личные данные через уведомления в «Дие». Все случаи будут фиксироваться в «Трембите». Об этом…
В "Дие" появится справка о доходах для физических лиц

В "Дие" появится справка о доходах для физических лиц

Пользователям портала «Дия» стал доступен новый документ. Речь идет о справке о доходах, которая необходима для получения визы в отдельные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам