«Укрпошта» за май доставила 88% пенсий

Укрпочта

«Укрпошта» за май 2022 года доставила 88% пенсий на сумму 9,3 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба национального почтового оператора в среду, пенсии наличными получили больше 2,5 млн человек по всей стране.

Компания отмечает, что в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой областях пенсии выплачены на уровне 98-99%.

Выплата пенсий проходит также на оккупированных территориях. Так, в Запорожской области выплачено 79% пенсий, Николаевской – 96%, Харьковской – 76%, Донецкой – 59%.

В Киевской области выплачено 96% пенсий на сумму свыше 1,1 млрд грн, из них 9,3 млн грн пенсионерам Киева и области было выплачено по переадресации на новое временное местонахождение.

Самая сложная ситуация, как уточнили в «Укрпоште», в Херсонской области, к которой практически нет доступа. Там выплачено 21,2 млн грн пенсий за май, что составляет 8,3%. Еще пенсии на около 2,5 млн грн выплачены по переадресации.

В целом за май «Укрпошта» выплатила 88% пенсий. Часть пенсионеров воспользовалась услугой переадресации выплат в связи с временным изменением места нахождения. Компания, в частности, осуществила переадресацию для 10,5 тыс. пенсионеров суммарно на 46,5 млн грн (в апреле услугой переадресации воспользовалось 22 тыс. пенсионеров). Эти деньги люди смогли так же получить наличными в отделении «Укрпошты» и городе, где они временно проживают.

Больше всего услугой переадресации воспользовались жители Харьковской (4,5 тыс. пенсионеров), Луганской (1,3 тыс.), Киевской (1,9 тыс.) областей.

Те клиенты, которым не удалось выплатить пенсии за май, получат деньги вместе с июньскими пенсиями, сообщает национальный почтовый оператор.

«Обращаюсь к клиентам, которые получают пенсии на карты и не имеют возможности снимать с них наличные – вы можете обратиться в пенсионный фонд и написать заявление на перевод получения выплат через «Укрпошту», и мы будем оставлять вам наличные. Украинцам в оккупированных областях, к которым нет доступа, хочу сказать – при первой же возможности мы довезем средства и продукты первой необходимости. Так было с Черниговщиной и Сумщиной, и так скоро будет с Херсонщиной и другими областями», – цитируется генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…
Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

У Президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам