«Укрзализныця» начинает продажу непрофильных активов

АО «Укрзализныця» (УЗ) запланировало на 27 сентября в электронной системе Prozorro.Продажи аукцион по продаже непрофильных активов, сообщается на странице УЗ в Facebook.

«Впервые в истории компания выставляет на аукцион здания, не являющиеся профильными. Сегодня на кону пять лотов: нежилые помещения, магазины, спиртохранилище», — говорится в сообщении.

Согласно данным компании, речь идет о: магазине в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) со стартовой ценой почти 443 тыс. грн (без НДС); магазине в Смеле (Черкасская обл.) — почти 3 млн грн; о группе нежилых помещений в Киеве (Соломенский р-н) — 1,5 млн грн; нежилом помещении в Киеве (Голосеевский р-н) — 192 тыс. грн; комплексе объектов в Киеве (Дарницкий р-н) — 8,3 млн грн.

От реализации первой партии непрофильных активов УЗ планирует получить минимум 13 млн грн. К концу этого года предполагается получить от продажи непрофильных активов минимум 500 млн грн.

К настоящему времени результаты аукциона не обнародованы.

«5 октября планируем начать продажи еще четырех лотов, куда входят два помещения аптеки, подвальное помещение, нежилое помещение и магазин», — добавили в УЗ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кабинет министров назначил нового главу "Укрзализныци"

Кабинет министров назначил нового главу "Укрзализныци"

Новым главой «Укрзализныци» вместо Александра Камышина назначен член правления госкомпании Евгений Лященко. Соответствующее решение принял Кабмин. Он назначен на должность на два…
Глава правления "Укрзализныци" уходит в отставку

Глава правления "Укрзализныци" уходит в отставку

Глава правления «Укрзализныци» Александр Камышин сообщил, что уходит в отставку. Он возглавит Офис по евроинтеграции УЗ в Европе. Об этом…
Тарифы на пассажирские ж/д перевозки повышаться не будут - "Укрзализныця"

Тарифы на пассажирские ж/д перевозки повышаться не будут - "Укрзализныця"

АО «Укрзализныця» (УЗ) не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки, сообщил глава правления компании Александр Камышин в ходе брифинга в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам