«Укрзализныця» не выполнила финплан на IV кв.-2021 — ВСК Рады

Действующий глава АО «Укрзализныця» Александр Камышин не смог добиться от компании выполнения утвержденного Кабинетом министров финансового плана компании.

Об этом написала на своей странице в Facebook глава созданной для проверки и оценки состояния УЗ временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады, народный депутат фракции «Слуга народа» Юлия Гришина.

«Согласно анализу, проведенному ВСК, основные показатели финансового плана за четвертый квартал 2021 года не выполнены. В частности, согласно прогнозам «Укрзализныци»: чистый доход от реализации продукции (товаров, работ, услуг) выполнен на 88% (минус 3,2 млрд. грн. к плану); валовая прибыль – на 66% (минус 1,8 млрд грн к плану); EBITDA – на 75% (минус 2 млрд грн к плану); чистая прибыль – на 15% (минус 4,1 млрд грн к плану); капитальные инвестиции – на 69% (минус 3,1 млрд грн к плану)», — сообщила депутат.

По ее словам, Камышин как глава правления УЗ не показал результата.

Кроме того, Гришина утверждает, что ВСК так и не увидела стратегию по выводу «Укрзализныци» из кризиса. «Каждый руководитель государственного предприятия обязан выполнять установленные государством задачи и плановые показатели, отчитываться об их выполнении и нести ответственность за их невыполнение… Распоряжением от 31 марта 2021 года №927-р … Кабинет министров установил на четвертый квартал 2021 года основные финансовые плановые показатели, которых должен был достичь руководитель «Укрзализныци». Однако Александр Камышин не справился с поставленной задачей», — подчеркнула Гришина.

Как сообщалось, в конце декабря 2021 года Кабмин сменил состав правления «Укрзализныци» и продлил контракт с его главой Александром Камышиным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам