Умер бывший глава Верховной Рады Крыма

Борис Дейч

На 84-м году жизни скончался крымский политик, бывший председатель Верховной Рады АРК и экс-депутат Верховной Рады Украины Борис Дейч. Об этом в Facebook сообщил председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия евреев Крыма» Анатолий Гендин.

“На 84 году жизни после тяжелой болезни нас покинул легендарный человек, политик Борис Давыдович Дейч! Трудно поверить, что его уже нет. Память Бориса Давыдовича Дейча навсегда сохранится в наших сердцах”, — написал Гендин.

В частности, СМИ Крыма сообщают, что Дейч умер утром 7 февраля в одной из московских клиник, куда был доставлен из Крыма после ухудшения состояния в связи с заболеванием COVID-19. Сообщается, что он был привит и сделал ревакцинацию.

Борис Дейч был украинским политиком, народным депутатом Украины V, VI, VII созывов 2006-2014 лет. Был председателем Верховной Рады Крыма в 2002-2006 годах. Дейч был членом Партии регионов с 2001 года, членом политсовета партии.

После аннексии Крыма Борис Дейч, избранный в парламент Украины в 2012 году по одному из мажоритарных округов в Крыму, голосовал на так называемом “крымском референдуме” и осенью 2014 года на российских выборах в Крыму.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В ходе ракетного удара по Крыму 23 марта мог быть поврежден еще один российский корабль — Иван Хурс. Об этом…
Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил...

Последние украинские удары по кораблям Черноморского флота РФ независимо от масштаба нанесенного ущерба будут продолжать удерживать российские силы от передислокации…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам