Уничтожение «Ивановца» привело к нестандартной ситуации для Черноморского флота — ВМС

Уничтожение катера «Ивановец» привело к нестандартной ситуации для Черноморского флота РФ. Пока оккупанты не запускают крылатые ракеты с Черного моря по Украине, а флот РФ занимается охраной и обороной пунктов базирования и учебным процессом своих моряков.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление спикера Военно-морских сил Украины Дмитрия Плетенчука в эфире телемарафона.

По его словам, враг вывел в Черное море пять кораблей, из которых два фрегата — «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», которые могут иметь на борту до 8 ракетоносителей каждый.

«Но случай, произошедший с их ракетным катером, они несколько дней обдумывали, разбирали. После этого был приостановлен учебный процесс, что уже является нестандартной ситуацией для Черноморского флота. После этого, как они решили, что уже можно безопасно выходить в восточной части Черного моря — продолжали выходы в море», — объяснил Плетенчук.

Он отметил, что эти вражеские выходы в море российских кораблей в основном связаны с мерами безопасности и с переводом судов в другие порты.

«Это когда их корабли пытаются менять место их стоянки, место базирования, и для этого они используют порты Туапсе и Сочи, и для этого, конечно, им нужно выйти в море», — добавил он.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам