Уровень воды в Днепре в Киеве поднялся на 9 см, но опасности нет — власти

Северный мост

Уровень воды в Днепре на территории Киева за минувшие сутки поднялся на 9 см, но не является критическим – опасности нет, аварийных подтоплений по городу не зафиксировано, сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

«По состоянию на 10:00 04.05.2023 уровень воды р. Днепр в Киеве возле моста «Метро» составляет 9309 см (по Балтийской системе высот). По сравнению с предыдущим днем, уровень половодья поднялся на 9 см. До показателей критического уровня еще более 1 м. Поэтому, опасности пока нет. Аварийных подтоплений по городу Киеву не зафиксировано. Уровень опасности гидрологических явлений остается І (желтый)», — сообщается в Телеграм-канале Киевской городской военной администрации в четверг утром.

Вместе с тем, как отмечает Попко, затопление поймы слоем около 60 см сохраняется. «Остаются подтопленными пойменные территории — острова в парке «Муромец», «Гидропарк», Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков. Промышленные объекты и жилые массиве города вне угрозы подтопления. Мониторинг половодья продолжается», — сказал начальник КГВА.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе...

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что у Украины и Польши есть прогресс относительно снятия блокады на границе. «Сегодня я могу сказать,…
Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба…
В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

Программу бесплатного размещения украинских беженцев в Польше «40+» готовятся отменить. Правительство подало соответствующую поправку к закону о временной защите украинцев.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам