USAID в партнерстве с SpaceX передало Украине 5 тыс. терминалов Starlink

starlink тарелка

Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках государственно-частного партнерства с производителем аэрокосмической техники SpaceX передало правительству Украины 5 тыс. терминалов Starlink.

«Спутниковые терминалы Starlink обеспечат безлимитную и беспрепятственную передачу данных из любой точки Украины. Терминалы позволят государственным чиновникам и критически важным поставщикам услуг для граждан продолжать общаться внутри Украины и с внешним миром, даже если жестокая агрессия Путина прервет инфраструктуру оптоволоконной или сотовой связи Украины», — указано в пресс-релизе USAID.

В USAID отмечают, что после полномасштабного российского военного вторжения в Украину 24 февраля они тесно сотрудничают с гуманитарными партнерами в Украине и в регионе, чтобы доставить украинцам жизненно важную гуманитарную помощь, а также наращивают программы развития в ряде критически важных направлений.

Как сообщалось, спутниковый интернет Starlink стал активен на территории Украины 27 февраля 2022 года. Вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что первая партия станций Starlink прибыла в Украину 1 марта 2022 года.

По его словам, станции Starlink помогают украинским военным, поддерживают работу критической инфраструктуры и сервисов в медицине, финансах и энергетике.

54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам