Усик начал новые переговоры о чемпионском бое

Усик

После срыва переговоров с Тайсоном Фьюри относительно поединка за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте команда украинского боксера Александра Усика взялась за организацию нового боя.

Об этом заявил журналист talkSPORT Майкл Бенсон, сообщает РБК-Украина со ссылкой на персональный Twitter инсайдера.

Представители обладателя чемпионских поясов WBA, WBO, IBF и IBO начали переговоры с командой Даниэля Дюбуа. Британский боксер восстановился после травмы.

Всемирная боксерская ассоциация получила от менеджеров 25-летнего британца подтверждение готовности выйти в ринг. Промоутер Дюбуа Фрэнк Уоррен стремится организовать для своего клиента бой с Усиком за титулы WBA, WBO, IBF. Британский боксер – обязательный претендент на первый пояс со званием регулярного чемпиона мира.

Дюбуа дебютировал в профессионалах в 2017 году. С тех пор он провел 20 поединков, в которых одержал 19 побед (17 – нокаутом). Единственное поражение британец потерпел от соотечественника Джозефа Джойса осенью 2020-го, проиграв нокаутом в 10-м раунде.

Ранее менеджер Усика Климас объявил о срыве поединка Усик – Фьюри из-за непомерных аппетитов «Цыганского Короля». Он также анонсировал защиту Усиком титула одной из боксерских организаций. Вероятные сроки проведения боя – июнь или июль.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…
Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Болельщикам Александра Усика не следует надеяться на легкую победу украинца в поединке против Тайсона Фьюри. Так считает Тони Беллью. Бывший…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам