Уволенный глава СБУ назвал «выход со столбом» на границу с Россией постановкой для Зеленского

Граница Украина

Президент Владимир Зеленский уволил главу харьковской областной СБУ Романа Дудина, который потом написал возмущенный пост в Facebook.

Дудин проинформировал о том, как на самом деле ВСУ вышли на границу с Россией 15 мая, во время контрнаступления к северу от Харькова.

Видео, где военные 227-й батальона 127-й бригады теробороны несут пограничный столб и фотографируются возле него, тогда облетело интернет. Его активно публиковали украинские власти, включая губернатора Олега Синегубова.

Владимир Зеленский 16 мая записал обращение, в котором выразил военным «благодарность без границ».

Однако, по данным Романа Дудина, это была постановка и «перформанс для президента». По его словам, в ходе этой операции погибли четыре человека и трое получили ранения.

«Посмотрите на столбик, который несут на границу, потом его бросают и теряют 4-200 и 3-300 за такой перформанс для Президента», — написал бывший глава областной СБУ.

Отметим, что после 15 мая действительно никаких других подобных видео украинские военные не публиковали. И о других подходах к границе с Россией ничего не сообщалось.

Тема эта вообще после выхода видео заглохла, и сейчас известно лишь то, что бои к северу от Харькова идут не на самой границе, а вокруг ряда населенных пунктов на территории Украины.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам