Уже 30 стран Европы исключили из своего эфира российские каналы — Ткаченко

Телевидение

Уже тридцать стран Европы полностью или частично исключили из своего эфира российские пропагандистские каналы, заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

«На сегодняшний день уже тридцать стран Европы полностью или частично выключили из своего эфира российские пропагандистские каналы. Я считаю, что это большая победа для нас и для всего цивилизованного мира», — написал Ткаченко в Телеграм-канале.

По словам министра, также увеличивается и количество стран, где транслируются программы на украинском языке.

«Мы в Министерстве культуры и информполитики совместно с Нацсоветом по телевидению и радиовещанию продолжаем добиваться увеличения украинского присутствия в медийном пространстве. Российская пропаганда должна как можно быстрее исчезнуть из телевизоров, радио и других сетей потребления информации», — написал он.

Ткаченко заявил, что по обращению Минкультуры Украина ожидает от ЕС отключения со спутниковой платформы «Eutelsat» вышеупомянутых каналов, а вместо них Минкульт просит запустить украинское вещание.

54321
(Всего 4, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам