В Алма-Ате заявили о смерти 13 силовиков на протестах

протесты в Казахстане

Согласно заявлению комендатуры Алма-Аты, в городе во время столкновений погибли 13 сотрудников правоохранительных органов, еще 353 получили ранения. Об этом сегодня сообщили местные СМИ.

Местный государственный телеканал «Хабар 24» сначала сообщил, что по данным комендатуры Алма-Аты по состоянию на 09:00 по Киеву пострадали 353 сотрудника правоохранительных органов, 12 погибли.

Позже со ссылкой на уточненные данные комендатуры телеканал сообщил, что в Алма-Ате погибли 13 силовиков, двое из них обезглавлены. Однако доказательств отсечения голов телеканал не привел.

В то же время ранее сообщали о том, что более тысячи человек пострадали в результате массовых протестов в разных городах Казахстана.

Протесты в Казахстане вспыхнули после того, как 1 января вдвое выросли цены на автомобильный газ: с 60 тенге до 120 за литр.

В ночь на 5 января из-за массового характера митингов президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел в Алма-Ате, Алматинской и Мангистауской областях чрезвычайное положение.

Утром 5 января Токаев отправил правительство Казахстана в отставку. Он также поручил ввести временное государственное регулирование цен на сжиженный газ, бензин и дизель.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Казахстане произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла

В Казахстане произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла

В Казахстане в районе города Алматы произошло мощное землетрясение. Об этом в понедельник, 4 марта, со ссылкой на департамент по…
Правительство Казахстана уходит в отставку

Правительство Казахстана уходит в отставку

Правительство Казахстана, возглавляемое Алиханом Смаиловым, уходит в отставку, исполнение обязанностей руководителя кабинета министров возложено на первого заместителя премьера Романа Скляра.…
Зеленский провел переговоры с Токаевым

Зеленский провел переговоры с Токаевым

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с лидером Казахстана Касимом-Жомартом Токаевым. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам