В Apple Watch планируют добавить функцию отслеживания давления и температуры — WSJ

Часы Apple

Компания Apple работает над внедрением новых функций для своих смарт-часов Apple Watch.

Об этом сообщает The Wall Street Journal .

Отмечено, что в часах Series 7 эти функции не появятся, вместо этого основное внимание будет уделяться новому дизайну и более быстрому процессору.

Новые функции, которые могут появиться в будущих Apple Watch (Series 8)

  • Измерение артериального давления

Apple создает функцию, которая будет отслеживать динамику артериального давления пользователей, при этом не показывая конкретные показатели систолического и диастолического давления.

Однако в СМИ отмечают, что функция все еще находится в стадии разработки и может измениться. Кроме этого, Apple рассматривает возможность выпустить отдельное устройство, которое будет измерять кровяное давление без манжеты.

  • Измерение температуры тела

Компания планирует добавить функцию измерения температуры тела в Series 8, которые выйдут в 2022 году. В будущем Apple планирует, что градусник будет автоматически определять, есть ли у носителя жар.

  • мониторинг сна

В часах Series 8 может появиться функция отслеживания фаз сна, что позволит ему конкурировать с устройствами Fitbit и других производителей, у которых такие функции уже есть.

В то же время, чтобы смарт-часы не разряжались, в Apple изучают различные энергоэффективные способы мониторинга данных в течение ночи.

  • Определение глюкозы в крови

Компания рассматривает возможность введения в Apple Watch функции определения уровня глюкозы в крови и выявления диабета.

Однако, по информации СМИ, Apple уже занимается этим несколько лет, но пока не достигла значительного прогресса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам