В армии Израиля заявили о значительном продвижении в Газе

ЦАХАЛ заявляет о значительном продвижении в городе Газа за минувший день. Армия Израиля наступает одновременно с севера и юга, активно используя авиацию.

Об этом сообщает газета Haaretz.

В публикации говорится, что давление наращивается и в районах больницы Аль-Шифа, и лагеря беженцев Шати, где, как сообщается, находятся главные укрепрайоны ХАМАС.

В то же время экс-начальник Оперативного управления Генштаба и бывший глава Совета национальной безопасности Израиля Гиора Айленд заявил, что хоронить ХАМАС слишком рано.

По его словам, боевики проводят скоординированные и комбинированные операции с применением аэропланов, минометов и противотанковых орудий. Они также контролируют, как минимум, 80% туннелей и способны быстро реагировать на действия ЦАХАЛ.

Он называет город Газа «самой укрепленной военной целью в мире».

Сам ХАМАС заявляет, что держит оборону и периодически выкладывает видео поражения израильской техники.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

Белый дом озабочен анонсированным Израилем массированным наступлением на город Рафах на границе Сектора Газа с Египтом. О причинах беспокойства рассказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам