В Австралии женщина умерла после прививки AstraZeneca

Вакцина AstraZeneca

Жительница южной Австралии умерла после прививки вакциной AstraZeneca. Это первый зафиксированный летальный случай от иммунизации в данном регионе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Australian.

«72-летняя женщина умерла после получения вакцины против AstraZeneca. Ее смерть, связанная с прививкой, что делает это первым случаем смертности от вакцины в южной Австралии с начала эпидемии»,- говорится в сообщении.

Известно, что тромбоз с синдромом тромбоцитопении (TTS) был подтвержден у женщины после проведения прививки.

Указано, что это редкий случай, ведь общее количество подтвержденных случаев TTS в Австралии составляет 76 после примерно пяти миллионов введенных доз вакцины AstraZeneca.

Как сообщают медики, женщина получила первую дозу вакцины 24 июня, а уже 5 июля ей стало плохо, после чего ее госпитализировали.

Сейчас ее смерть расследуется.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединилась к коалиции беспилотников для Украины. Вместе с Великобританией и Латвией Канберра предоставит беспилотники для украинских войск в рамках…
Британия и Австралия подписали оборонное соглашение

Британия и Австралия подписали оборонное соглашение

Министры обороны Австралии и Британии – Ричард Марлес и Грант Шаппс – подписали новое соглашение о сотрудничестве в сфере обороны…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам