В Австралии жертвам абьюза будут выплачивать деньги

Правительство Австралии будет выплачивать по 5000 австралийских долларов (3700 долларов США) жертвам токсических отношений в семьях. Средства будут выдавать, чтобы человек мог уйти от токсичного партнера. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает CNN.

Уточняется, что программа поддержки рассчитана для всех полов. Однако согласно оценкам правительства, женщины будут составлять большинство заявителей в стране. 

«В Австралии в среднем раз в девять дней из-за жестокости или давления со стороны партнера погибает одна женщина», — сказано в сообщении. 

Власти страны считают, что денежные средства помогут пострадавшим временно решить некоторые проблемы и снять новую квартиру, чтобы съехать от абьюзера.

Для получения компенсации необходимо предоставить полицейский отчет или постановление суда, который подтверждает факт домашнего насилия или несправедливого отношения со стороны партнера.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединилась к коалиции беспилотников для Украины. Вместе с Великобританией и Латвией Канберра предоставит беспилотники для украинских войск в рамках…
Британия и Австралия подписали оборонное соглашение

Британия и Австралия подписали оборонное соглашение

Министры обороны Австралии и Британии – Ричард Марлес и Грант Шаппс – подписали новое соглашение о сотрудничестве в сфере обороны…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам