В Австрии суд вынес приговор отцу и сыну, научившим собаку зиговать

Фемида

В Австрии суд вынес приговор 68-летнему мужчине и его 42-летнему сыну, которые хранили дома предметы нацистского культа и научили собаку зиговать. 

Об этом сообщает Heute.

Мужчины оказались на скамье подсудимых в суде Санкт-Пельтена (Нижняя Австрия). Их обвиняли в повторной противоправной деятельности. Властям на них пожаловался знакомый.

В доме австрийцев провели обыск. Во время проведения следственных действий 68-летний мужчина поприветствовал сотрудников полиции словами «Хайль Гитлер». Правоохранители изъяли у него и его сына кинжалы СС, жетоны, знаки со свастикой и т. д.

По словам свидетеля, обвиняемые обучили гитлеровскому приветствию свою собаку. На суде он рассказал, что когда собаку спрашивали, как дела у Ади, то животное поднимало правую лапу. WhatsApp 42-летнего мужчины был забит картинками и высказываниями Гитлера.

«Мы коллекционеры, а не нацисты», — заявили обвиняемые на суде. Старший добавил: «А я фанат кайзера».

В итоге сына приговорили к 15 месяцам условного срока, отцу дали один год. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Австрия рассматривает пути выхода из газовых контрактов с "Газпромом" - министр энергетики

Австрия рассматривает пути выхода из газовых контрактов с "Газпромом" -...

В Австрии на фоне продолжения полномасштабной военной агрессии РФ против Украины изучают возможности для выхода из газовых контрактов с «Газпромом»,…
Министра финансов Австрии лишили водительских прав

Министра финансов Австрии лишили водительских прав

Австрийского министра финансов Магнуса Бруннера на четыре недели лишили водительских прав за нарушение ПДД. Об этом в среду, 10 января,…
В Австрии надеются на возобновление "стамбульского формата" переговоров

В Австрии надеются на возобновление "стамбульского формата" переговоров

Федеральный канцлер Австрии Карл Негаммер выразил надежду на возобновление «стамбульского» или подобного мирного формата для прекращения войны, развязавшейся РФ против…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам