В Азербайджане конфеты Roshen назвали заплесневелыми и негодными

Агентство по безопасности пищевых продуктов Азербайджанской Республики, контролирующее импорт продуктов питания в страну, проверило конфеты производства компании Roshen, принадлежащей бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Один из видов продукции этой компании орган признал непригодным для употребления.

Об этом сообщается на официальном сайте Агентства.

«В рамках мер контроля инспекторы Агентства проверили карамельный продукт Roshen, произведенный в Украине и импортированный в Азербайджан ООО «Азрошен». Образцы продукции были взяты и исследованы в соответствующей лаборатории Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов. В результате проверок установлено, что количество плесени и дрожжей в партии продукции превышает норму. Установлено, что ввозимый товар не соответствует требованиям технических нормативных правовых актов и непригоден для употребления», — сказано в сообщении.

В итоге 8,3 тонны непригодной к употреблению карамельной продукции ведомство не допустило в торговые сети.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности передать четыре села под контроль Азербайджана на фоне возникновения спорных вопросов и опасений…
Зеленский не поедет в Армению и Азербайджан - СМИ

Зеленский не поедет в Армению и Азербайджан - СМИ

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Армению и Азербайджан не состоится. Об этом сообщает Radar Armenia. «Президент Украины Владимир Зеленский,…
Азербайджан и Армения заявили об обстрелах, есть раненые

Азербайджан и Армения заявили об обстрелах, есть раненые

Минобороны Армении утром 13 февраля заявило, что военные Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, в результате чего есть раненые. «Начиная…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам