В Беларуси арестовали «Гарри Поттера»

Гарри Поттер

Житель Гомеля в Беларуси решил подшутить и подписался в документах Гарри Поттером, за что был арестован. Об этом 24 марта сообщил новостной портал Гомельская правда.

Мужчина предоставлял информацию о доходах в отделе принудительного исполнения и во время указания места жительства написал «узник Азкабана».

Затем он перечислил имущество, по которому невозможно получить взыскание: волшебный жезл, мантия-невидимка, воскрешающий камень в министерстве магии, шапка-невидимка и сапоги-скороходы. В разделе имущество третьих лиц мужчина указал деньги магов.

Такие данные не рассмешили судью, а наоборот разгневали и шутнику предъявили административный протокол «по части 1 статьи 24.10 КоАП Беларуси за уклонение от выплаты подлежащих взысканию с него денежных средств, выразившееся в непредставлении информации или в представлении заведомо недостоверной информации об имеющемся у него имуществе, о месте нахождения его имущества, об изменении места работы или места жительства, о дополнительных доходах».

С данным видом штрафа мужчина не согласился, аргументировав свою позицию тем, что это не его рук дело, потому что он сдал пустой бланк. В результате изучения дела в суде «белорусский Гарри Поттер» получил пять суток лишения воли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам