В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В нескольких районах Берлина планируют построить 16 центров для беженцев более чем на 6000 мест, а также в ближайшее время добавят 1000 мест в бывшем аэропорту Тегель. Об этом сообщил мэр города Кай Вегнер, пишет Berlin.de.

Речь идет о домах контейнерного типа, в которых могут разместиться 6130 человек.

Построить 16 новых контейнерных центров планируется в 2025 и 2026 годах. Самый маленький объект рассчитан на 150 мест, самый большой — на 620 мест.

Сообщается, что это будут одно-, двух- и трехэтажные здания, которые будут использоваться как общежития и отдельные квартиры.

Центр для беженцев на территории бывшего аэропорта в Тегеле планируют расширить на 1000 мест — новые места там должны появиться летом 2024 года.

Сейчас в центре прибытия в Тегеле находятся около 3900 беженцев из Украины и около 540 искателей убежища. На территории аэропорта запланировано строительство шести новых крупных палаток.

Планируется, что центр для беженцев на территории бывшего аэропорта будет действовать до 31 декабря 2025 года, после чего объекты демонтируют.

В настоящее время в Берлине есть около 12 000 центров экстренного размещения, но власти планируют закрыть их через некоторое время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Генинспектор Бундесвера предостерег от замораживания войны в Украине

Генинспектор Бундесвера предостерег от замораживания войны в Украине

Генеральный инспектор Вооруженных сил Германии Карстен Бройер предостерег от замораживания войны на Украине. Об этом сообщает BR24. «Замораживание войны предполагает…
Россия не так сильна, как думают люди - Шольц

Россия не так сильна, как думают люди - Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц предостерег от переоценки силы России в войне против Украины. Об этом сообщает Bild в среду, 20…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам