В берлинских бассейнах женщинам разрешили находиться топлес

Бассейн

Власти Берлина разрешили женщинам купаться топлес в бассейнах. Они говорят, что это шаг к гендерному равенству в общественных местах, потому что одни и те же правила будут применяться ко всем. В 2022 году аналогичное решение приняли и власти другого немецкого города — Геттингена.

Об этом сообщает Tagesspiegel

Разрешение на купание топлес приняли после того, как в декабре 2022 года 33-летнюю женщину попросили прикрыть грудь в бассейне в Berlin-Kaulsdorf. Когда она отказалась, ее выгнали из бассейна. После чего женщина обратилась с жалобой на дискриминацию в ведомство омбудсмена по земельному антидискриминационному законодательстве.

В этой жалобе она указала, что правила нахождения и купания в бассейнах не содержат каких-либо гендерных требований и предусматривают только «ношение стандартного купального костюма».

После того, как ведомство омбудсмена вмешалось, в общественных бассейнах должно быть разрешено плавание с обнаженной верхней частью тела «для лиц женского пола или лиц с женской грудью».

Это решение устанавливает «равные права для всех жителей Берлина, будь то мужчина, женщина или небинарный человек», а также создает «правовую определенность для персонала бассейнов», заявила глава офиса омбудсмена Дорис Либшер. «Теперь необходимо обеспечить последовательное применение этого постановления и исключить случаи высылки или запрета на посещение бассейна».

В прошлом году несколько городов Германии уже ввели разрешение плавать топлес для всех полов в муниципальных бассейнах — например, Зиген в Северном Рейне-Вестфалии или Гёттинген в Нижней Саксонии. Ганновер, столица Нижней Саксонии, также изменил свои правила купания в конце 2022 года. 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В нескольких районах Берлина планируют построить 16 центров для беженцев более чем на 6000 мест, а также в ближайшее время…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Генинспектор Бундесвера предостерег от замораживания войны в Украине

Генинспектор Бундесвера предостерег от замораживания войны в Украине

Генеральный инспектор Вооруженных сил Германии Карстен Бройер предостерег от замораживания войны на Украине. Об этом сообщает BR24. «Замораживание войны предполагает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам