В бюджет с начала года привлекли почти 120 млрд грн от продажи ОВГЗ

Нацбанк Украины

Правительство за первый квартал 2024 привлекло в бюджет от размещения ОВГЗ почти 120 млрд грн в эквиваленте. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Отмечается, что в течение трех месяцев 2024 года от размещения ОВГЗ на аукционах привлечено 69 млрд грн, 763,6 млн долларов и 514,2 млн евро.

На погашения за этот период было направлено 26,1 млрд грн, 810,9 млн долларов и 555,5 млн евро.

В течение января-марта 2024 года заимствования Министерства финансов на внутреннем долговом рынке на 39,2 млрд грн в эквиваленте превышали выплаты по облигациям внутреннего государственного займа, в том числе в марте — на 19,1 млрд грн в эквиваленте.

Всего с начала войны по 31 марта 2024 года правительством на первичных аукционах было привлечено 623,2 млрд грн, 6,3 млрд долларов и 2,2 млрд евро, а на погашение за ОВГЗ направлено 455 млрд грн, 6,9 млрд долларов и 1,8 млрд евро.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в…
Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина впервые за последние недели не привлекает аварийную помощь от энергосистем Европы. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 30 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам