В благотворительном «Пробеге под каштанами» в Киеве приняли участие почти 11 тысяч человек

В 28-ом ежегодном благотворительном «Пробеге под каштанами», который проводился в воскресенье в Киеве, приняли участие почти 11 тысяч человек, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«К участию в благотворительном «Пробеге под каштанами» в этом году зарегистрировались около 11 тысяч человек… Пробег проходил с соблюдением карантинных норм и ограничений,: участники прошли температурный скрининг, соблюдали дистанцию, старты были организованы волнами», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в связи с карантинными ограничениями в этом году организаторы благотворительного проекту подготовили два формата проведения 28-го «Пробега под каштанами».

«К пробегу могли присоединиться онлайн все желающие, независимо от времени и места участия. Для этого необходимо скачать бесплатное мобильное приложение Strava, зарегистрироваться в нем и присоединиться к группе «Пробег под каштанами», — сообщают в КГГА.

Там напоминают, что первый «Пробег под каштанами» прошел еще в 1993 году, и с тех пор «является традиционной частью празднования Дня Киева».

«Ежегодно Пробег напоминает о проблеме врожденных пороков сердца и возможности ее решения. Собранные во время этого спортивного события взносы идут на закупку необходимого оборудования для Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины. В частности, в прошлом году был приобретен новый наркозно-дыхательный аппарат A7 (Mindray)», — подчеркивают в КГГА.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам