В ближайшие дни по всей Украине ожидается небольшой мокрый снег

Зима

В ближайшие сутки, 2 марта, погоду Украины будут определять атмосферные фронты: ожидается небольшой мокрый снег, на юге и востоке страны, днем и в центральных областях с дождем. Как сообщает Укргидрометцентр, в западных и северных областях ночью и утром местами гололедица. Ветер северо-восточный с переходом в восточной и южной части на юго-восточный, 7-12 м/с, ночью на юге страны местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем от 3° тепла до 2° мороза, ночью на западе до 5° мороза, днем в юго-восточных областях 3-8° тепла; в Карпатах ночью 6-11° мороза, днем 1-6° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве с начала метеорологических наблюдений 2 марта самая высокая температура днем была +13,7°С в 1995 году, самая низкая ночью -20,9°С в 1929 году.

В четверг, 3 марта, на Украине небольшой мокрый снег, в восточной части, ночью и в юго-восточных областях умеренные осадки. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, 4 марта в западной части 0-5° мороза; днем 0-5° тепла; в Карпатах ночью и днем 4-9° мороза.

В Киеве 3 марта облачно с прояснениями, небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем 1-3° тепла.

54321
(Всего 90, Балл 4.92 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На севере Украины в субботу ожидается кратковременный дождь

На севере Украины в субботу ожидается кратковременный дождь

В субботу, 13 апреля, в Украине без осадков, лишь в северной части днем небольшой кратковременный дождь, сообщает Укргидрометцентр. Ветер северо-западный,…
В ближайшие сутки в Украине в основном без осадков, местами грозы

В ближайшие сутки в Украине в основном без осадков, местами...

В пятницу, 12 апреля, в Украине без осадков, лишь в юго-восточных областях днем небольшие кратковременные дожди, местами грозы, сообщает Укргидрометцентр.…
В Украине в четверг будет тепло, в пятницу немного похолодает

В Украине в четверг будет тепло, в пятницу немного похолодает

В четверг, 11 апреля, в Украине без осадков, ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с, сообщает Укргидрометцентр. Температура ночью 7-12°; днем в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам