В ближайшие дни по всей Украине ожидаются грозовые дожди

В ближайшие сутки, 6 июля, в северных и западных областях Украины местами ожидается небольшой кратковременный дождь, гроза, сообщает Укргидрометцентр. На остальной территории пройдут умеренные грозовые дожди, местами град и шквалы 15-20 м/с, в южной части, днем и восточных областях местами значительные дожди. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 15-20°, днем 25-30°.

В Киеве во вторник небольшой кратковременный дождь, днем возможна гроза; температура ночью 17-19°, днем 27-29°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, на весь период наблюдений в Киеве в день 6 июля самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 33,9 градусов тепла в 1924 году, а самая низкая — ночью на отметке 7,9 градусов выше ноля в 1912 году.

В среду, 7 июля, в южной части Украины, в юго-восточных, местами в центральных областях и Карпатском регионе пройдет кратковременные дожди, грозы, на остальной территории — без осадков.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 13-18°, на побережье морей до 21°; днем 27-32°.

В Киеве в среду без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 17-19°, днем 28-30°.

5 июля температура воды в Черном и Азовском морях 24-27°, возле Приморского и Одессы 21°, в Днепре в пределах Киева 25°.

54321
(Всего 84, Балл 4.95 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам