В ближайшие дни по всей Украине ожидаются осадки

Зима

В воскресенье, 9 января, а погоду на большей части территории Украины будет определять влажная и теплая воздушная масса, ожидаются осадки, сообщает Укргидрометцентр. В западных и северных областях мокрый снег, в Карпатах, Ровенской, Житомирской и Киевской областях значительный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица; на остальной территории мокрый снег и дождь, ночью и утром местами гололед.

Температура ночью 1-6° мороза, в восточных областях 7-12° мороза; днем от 2° мороза до 3° тепла, в южной части 4-9° тепла.

В Киеве — мокрый снег, утром днем значительный мокрый снег температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 09 января самая высокая температура днем была 8,9° в 2005г., самая низкая ночью -29,2° в 1940г.

В понедельник, 10 января, местами небольшой мокрый снег и дождь; ночью и утром в западной и южной части местами туман; температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла, на Закарпатье днем 0-5° тепла; на юге страны ночью 0-5° тепла, днем 3-8°, в Крыму до 13°.

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, днем в южной части местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве 10 января местами небольшой мокрый снег; температура ночью и днем 0-2° морозу.

На дорогах гололедица.

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с.

54321
(Всего 109, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам