В ближайшие дни в Украине немного похолодает, пройдут кратковременные дожди

Лужи

18-19 августа неустойчивую погоду Украины будут определять активные атмосферные фронты с запада и северо-запада; тропическую жару сменит прохладный воздух атлантического происхождения, сообщает Укргидрометцентр.

В среду в западных, северных, Винницкой, днем и в центральных, Одесской и Николаевской областях пройдут кратковременные дожди, грозы, местами значительные дожди ливневого характера, кое-где град и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории, днем и в большинстве западных областей — без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью в западных и Житомирской областях 10-15°, на остальной территории 15-20°; днем в западных, северных (кроме Сумской), Винницкой областях 20-25°, на остальной территории 27-32°, на востоке страны до 34°.

В Киеве 18 августа пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах шквалы 15-20 м/с; температура ночью 17-19°, днем 21-23°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 18 августа самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 36,2 градусов тепла в 1946 году, а самая низкая — ночью на отметке 7,4 градусов тепла в 1919 году.

В четверг, 19 августа в центральных, южных и Сумской областях, а днем и на востоке страны пройдет умеренные, местами значительные грозовые дожди, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. На остальной территории — без осадков. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью 10-16°, днем 20-26°; в юго-восточных областях ночью 17-22°, днем 27-32°.

В Киеве 19 августа — без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 13-15°, днем 23-25°.

17 августа температура воды в Черном и Азовском морях 22-25°, в Днепре в пределах Киева 24°.

54321
(Всего 75, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам