В ближайшие дни в Украине похолодает

Синичка

В ближайшие сутки, 12 февраля, в Украине сохраняться сложные погодные условия: в большинстве областей снег, метели, ночью в северных, Винницкой, Черкасской, Одесской и Николаевской областях значительный снег, температура в течение суток 6-11° мороза, в западных областях до 14°, в Карпатах около 20° мороза.

Как сообщает Укргидрометцентр, в пятницу в Сумской, Полтавской и Кировоградской областях ожидается мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. Температура в течение суток 1-6° мороза.

В восточных и юго-восточных областях дождь с переходом в мокрый снег; температура ночью и днем 1-6° тепла. На дорогах гололедица. Ветер в стране преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

В Киеве в субботу ожидаются сложные погодные условия: ночью значительный, днем умеренный снег, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, метель. На дорогах гололедица. Температура в течение суток 9-11° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве с начала метеорологических наблюдений самая высокая температура была зафиксирована на отметке 10,1 градусов тепла в 1995 году, а самая низкая – на отметке 27,4 градусов мороза в 1929 году.

В субботу, 13 февраля, в Украине ожидается небольшой снег, ночью в северных областях умеренный, местами значительный снег, метель. Лишь на юге и юго-востоке страны — без существенных осадков. На дорогах страны гололедица. Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, в западных, северных, большинстве центральных, Одесской и Николаевской областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 11-16°, днем 5-10° мороза, в северных, Полтавской и Харьковской областях — до 13° мороза. На Закарпатье, в восточных, Запорожской и Херсонской областях ночью 7-12°, днем 2-7° мороза. В Крыму ночью — 3-8° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

В Киеве в ночь на воскресенье умеренный снег, метель, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 12-14° мороза, днем 10-12° мороза.

54321
(Всего 71, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам