В Болгарии бедные украинцы были донорами для богатых «родственников» — СМИ

Хирургия

В Болгарии разразился скандал из-за того, что в государственной клинике пересаживали органы. Донорами были бедные граждан Украины и Молдовы. Их органы получали богатые пациенты с вымышленными именами, пишет Euractiv.

Пациенты, которым пересаживали почки, были гражданами Израиля, Японии и Омана. В схеме они выступали в качестве «родственников» доноров, как того требует болгарское законодательство.

Также выяснилось, что один высокопоставленный чиновник таким образом сумел попасть в начало списка ожидания и ему сделали трансплантацию печени.

За два года в госклинике провели 14 пересадок, где донорами были небогатые граждане Украины и Молдовы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии партия Есть такой народ отказалась формировать правительство и вернула мандат президенту Румену Радеву, а потому в ближайшее время…
Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Украина получила все обещанные бронетранспортеры БТР-60 из Болгарии. Об этом 14 марта сообщил министр обороны Тодор Тагарев. Соответствующая публикация появилась…
В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии зафиксировали перемещение снятых с хранения самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика». Также происходит транспортировка большого количества бронемашин БРДМ-2. Фото…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам