В болгарском Пловдиве был убит президент футбольного клуба Ботев Пловдив Ильян Филипов. Бизнесмена застрелили, пуля попала ему в голову. Об этом сообщает NOVA с ссылкой на Министерство внутренних дел Болгарии.
Филипов был основателем и руководителем крупнейшей транспортной компании в Болгарии и занимался строительством стадиона Христо Ботева в Пловдиве.
Согласно информации Министерства внутренних дел, около первого часа ночи правоохранители получили сигнал о мужчине, которого застрелили в одном из районов Пловдива. Смерть Филипова была подтверждена на месте происшествия. По факту тяжкого преступления начато расследование.
Известно, что преступление произошло всего через несколько часов после того, как Ильян Филипов побывал на домашней арене Ботева на матче Лиги наций между сборными Болгарии и Эстонии (0:0)
Ботев Пловдив выразил соболезнования семье покойного президента.
«Футбольный клуб Ботев Пловдив выражает глубокое сожаление в связи с трагической смертью президента клуба Ильяна Филипова. Руководство, футболисты и сотрудники клуба выражают самые глубокие соболезнования его семье, близким и друзьям», — говорится в заявлении.


