В Бразилии из-за ливней погибли 36 человек

В штате Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии от последствий проливных дождей, вызвавших наводнения и оползни, погибли 36 человек. Об этом сообщает Globo со ссылкой на местную администрацию.

Сообщается, что одна из жертв стихии — семилетняя девочка — погибла в муниципалитете Убатуба после того, как на дом упал камень весом в 2 т. Еще 35 человек погибли в муниципалитете Сан-Себастьян.

Портал пишет, что спасатели в Сан-Себастьяне вытащили из-под завалов роженицу вместе с ребенком, а также двухлетнего мальчика.

По данным правительства штата, из-за стихийного бедствия 228 человек покинули свои дома, 338 местных жителей остались без крова.

По словам главы Сан-Себастьяна Фелипе Аугусто, в муниципалитете разрушено 50 домов, кроме того, в некоторых районах Сан-Паулу пропали связь, электричество и вода.

Губернатор штата Тарсиу де Фрейтас объявил в Убатубе, Сан-Себастьяне и соседних муниципалитетах Ильябель, Карагуататуба и Бертиога режим бедствия.

Бразильцы публикуют в соцсетях фото и видео последствий стихии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ против Украины - Bloomberg

Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ...

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 марта начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей стратегии по наведению мостов между развитыми…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам