В Буче восстановлено водоснабжение в центре города

Восстановлено водоснабжение в Буче (Киевская обл.) в центре города, сообщил ее мэр Анатолий Федорук.

«Чтобы решить проблему с током, специалисты КП «Бучасервис» восстановили и заживили от генератора пять скважин. Еще две вышли из строя из-за постоянного отключения электричества и перепадов напряжения, поэтому их ремонтируют – будут заменены насосы», — сообщил Федорук у Telegram.

Кроме того, по его словам, на встрече с руководителем ДТЭК в Киевской области Виталием Шайдой достигнута договоренность, что трансформаторные подстанции, от которых идет питание наибольшего количества скважин города, перестанут выключать во время плановых отключений.

«Сейчас резервуары наполнены, но идет большое потребление воды. Если насосы могут закачивать 100-120 кубометров в час, то потребители выбирают 300 кубометров воды. Поэтому давление все еще низкое», — сообщил Федорук.

В пятницу сотрудники КП «Бучасервис» планируют подключить в систему две резервные скважины. По расчетам специалистов, девяти скважин, подающих воду в резервуары чистой воды по ул.Пушкинской, должно хватить для непрерывного водоснабжения центра Бучи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Премьер-министр Дании посетила Бучу и выступила в Верховной Раде

Премьер-министр Дании посетила Бучу и выступила в Верховной Раде

Глава правительства Дании Мэтте Фредериксен во время визита в Киев выступила с речью в украинском парламенте, передает «Интерфакс-Украина». «За последние…
Премьер Ирландии посетил Бучу

Премьер Ирландии посетил Бучу

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар посетил вместе с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным места российских преступлений в г.Буча Киевской области, сообщили…
Израильские инвесторы построят в Буче спорткомплекс

Израильские инвесторы построят в Буче спорткомплекс

Группа израильских инвесторов планируют открыть в Буче современный спорткомплекс площадью 2,7 тыс. кв. м, предполагаемые инвестиции $1,2 млн, пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам