В Чехии не исключили войны между НАТО и РФ

Флаг НАТО

Начальник Генерального штаба Чехии Карел Ржехка заявил о вероятности войны между Россией и НАТО.

Как сообщает РБК-Украина, об этом заявил начальник Генштаба Чехии Карел Ржехка, пишет Novinkу.

По его словам, вооруженные силы Чехии уже начали подготовку к потенциальному интенсивному конфликту, поскольку Россия сейчас находится на траектории конфликта с Альянсом.

«Война между Россией и Североатлантическим альянсом, которая является наихудшим сценарием для нас, невозможна, она возможна», — сказал он.

Ржехка также напомнил, что Чехия является членом НАТО. Это дает как преимущества, так и налагает определенные обязанности на страну.

«Если начнется война, большое количество чешских солдат присоединится к боевым действиям в соответствии с планами Альянса», — добавил он.

Он рассказал, что в таком случае его страна учитывает опыт войны РФ против Украины, чтобы укрепить нацбезопасность и преодолеть зависимость от поставок российских энергоносителей.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Германия задержала в порту Росток судно из России, перевозившее в США подсанкционные товары. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам