В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

Беременность

В Чехии врачи перепутали пациентов и по ошибке сделали операцию беременной женщине, которая пришла на профилактический осмотр. Об этом сообщает CNN Prima News.

Известно, что обе женщины проходили лечение в больнице Буловка. Одна из них находилась на четвертом месяце беременности и планировала посетить медицинское учреждение по плановому обследованию.

Другая должна была пройти операцию, проводимую для лечения заболевания матки, но при подобном хирургическом вмешательстве также могут производить прерывание беременности.

Однако произошла путаница, и у женщины, пришедшей на плановое обследование, произошел выкидыш. Причина ошибки устанавливается.

Отмечается, что сотрудники больницы, которые могут быть причастны к инциденту, временно отстранены от работы.

По сообщению Министерства здравоохранения Чехии, продолжается расследование инцидента.

По словам министра здравоохранения Камала Фархана, если халатность врачей будет доказана, больница выплатит компенсацию пострадавшей пациентке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Король Великобритании Карл III во вторник вернулся к общественным обязанностям впервые после диагностирования у него рака и посетил онкологический центр…
В Чехии назвали виновников подрыва складов оружия

В Чехии назвали виновников подрыва складов оружия

Следствие в Чехии подтвердило, что взрывы на военных складах в Врбетике в 2014 году устроили сотрудники российской военной разведки (ГРУ).…
ВОЗ планирует подписать соглашение о предотвращении пандемий

ВОЗ планирует подписать соглашение о предотвращении пандемий

В ближайшее время будет заключено обязывающее соглашение между государствами-членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о борьбе с пандемиями. Об этом сказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам