В четверг ночью почти 700 единиц российской техники отошли в сторону белорусской границы — ВСУ

В четверг ночью почти 700 единиц российской техники отошли в сторону белорусской границы, сообщил заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины бригадный генерал Александр Грузевич.

«За ночь почти 700 единиц техники отошли в сторону Иванкова, в сторону белорусской границы. Это от 3 до 4 тактических батальонных групп. То есть они отходят вглубь», — сказал Грузевич на брифинге в украинском медиа центре в Киеве в четверг.

В ВСУ считают, что противник либо проводит передислокацию, либо перемещает силы на Донбасс.

«Мы рассматриваем два варианта: или это передислокация, перегруппировка и переоценка своих сил. Но учитывая динамику действий по всей Украине, есть большая вероятность, что БТГ, которые отходят (а они не все отходят, часть сил) всплывут на Донбассе. Потому что не только по Киевской области, но почти на всех направлениях противник свой наступательный потенциал исчерпал. Ему надо восстановить силы для того, чтобы продолжить наступательные действия», — пояснил Грузевич.

В то же время он добавил, что силы РФ, которые остаются вокруг Киева «достаточно немаленькие».

«Бояться нечего, но вред они могут причинить», — уточнил Грузевич.

Бригадный генерал выразил убеждение в том, что «в ближайшее время нас ожидают хорошие новости».

«Я думаю, день-два и мы будем видеть прекрасную картину и дальше будем развивать свой успех. Но наряду с этим не надо сбрасывать со счета и силы врага, потому что на сегодняшний день вокруг Киева их предостаточно для того, чтобы попробовать нанести какой-то удар в ответ. В первую очередь это касается ракетных ударов, которые каждый день продолжаются и с каждым днем наращиваются», — сказал Грузевич.

Однако он заверил, что враг точно не проникнет в Киев.

«Я хочу всех заверить что врага в Киеве не будет. Уже его точно в Киеве не будет. Так что можно не переживать. Что касается Киевской области, то предпринимаются и проводятся активные мероприятия по освобождению наших населенных пунктов», — указал Грузевич.

54321
(Всего 3, Балл 1.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам