В Днепре накрыли нарколабораторию, производившую 300 кг амфетамина ежемесячно

Наркотик

В Днепре правоохранители заблокировали деятельность нарколаборатории, организованной на базе промышленного предприятия. Также были задержаны 8 членов межрегиональной преступной группы, которая занималась производством и сбытом амфетамина, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«По данным следствия, участники преступной группы на базе промышленного предприятия в г. Днепр организовали лабораторию по изготовлению психотропного вещества «амфетамин», а также занимались его массовым сбытом по всей территории Украины через Telegram-канал и интернет-магазин. По оперативным данным, ежемесячно преступная группа производила и сбывала от 250 до 300 кг амфетамина. Оплата за «товар» осуществлялась с помощью криптовалюты, которая в дальнейшем обналичивалась», — указывается в сообщении.

По предварительным подсчетам, ежемесячный оборот денежных средств от продажи психотропных веществ может составлять от 100 до 120 млн грн.

Спецоперация по пресечению деятельности преступной группы проводилась в 4 регионах Украины, в частности в г. Киев, а также в Киевской, Черкасской и Днепропетровской областях.

В ходе обысков, проведенных по местам проживания фигурантов, в их автомобилях, а также в помещении нарколаборатории, была изъята партия амфетамина весом около 120 кг, более 1 тонны прекурсоров, промышленное оборудование, а также предметы, похожие на боевое оружие и боеприпасы. Кроме того, правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карты, «черновые» записи о количестве сбытых наркотиков и расчеты в биткоинах.

Одновременно была прекращена деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков.

Сейчас восьми задержанным готовится сообщение о подозрении и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ДнепроГЭС попали восемь ракет - ОГ

В ДнепроГЭС попали восемь ракет - ОГ

В Днепровскую ГЭС во время атаки 22 марта попали восемь российских ракет. Станция выведена из строя, но угрозы прорыва нет.…
В нагорной части Днепра могут быть проблемы с водоснабжением – мэр

В нагорной части Днепра могут быть проблемы с водоснабжением –...

В нагорной части г. Днепр могут быть проблемы с водоснабжением в связи с дефицитом энергоснабжения, жителей города просят сделать запас…
СБУ задержала в Днепре рэкетиров, которые похищали людей и вымогали деньги

СБУ задержала в Днепре рэкетиров, которые похищали людей и вымогали...

Служба безопасности Украины нейтрализовала преступную группировку, которая терроризировала предпринимателей Днепропетровской области, сообщают в СБУ. «Злоумышленники требовали деньги у представителей малого…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам