В Днепре разоблачили банду, которая занималась разбоем под видом теробороновцев – ГБР

Сотрудники Государственного бюро расследований совместно с Национальной полицией Украины разоблачили и сообщили о подозрении участникам банды из г. Днепр, которые занимались разбоем, сообщает пресс-служба ГБР.

«Семь жителей Днепра представлялись военнослужащими территориальной обороны города и требовали у своих жертв деньги. Злоумышленники в большинстве своем нападали на граждан по местам их проживания. Они пытали потерпевших, требуя отдать денежные средства и имущество», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в одном из случаев они выломали дверь и ворвались в жилище пострадавших, после чего начали избивать жильцов квартиры и потребовать 2 тыс. долларов США. Чтобы получить деньги, нападавшие просверлили руку потерпевшему его же шуруповертом. После этого они обыскали квартиру и забрали все понравившиеся им вещи.

«В то же время, не получив денег, члены банды связали потерпевшим руки и отвезли в гаражи, где продолжили избивать и требовать наличные», — подчеркивают правоохранители.

Они отмечают, что после совершения преступлений подозреваемые распределяли между собой награбленное имущество и распоряжались им по собственному усмотрению.

В рамках уголовного производства был произведен 21 обыск, изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки, вещи потерпевших, которыми завладевали при совершении преступлений, доказательства совершения противоправной деятельности.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

При сопровождении ДВБ Национальной полиции Украины проверяется причастность работников полиции к совершению сокрытия тяжкого и особо тяжкого преступления (ч. 3 ст. 365, ч. 1 ст. 396 УК Украины).

«Семерым лицам сообщено о подозрении по фактам незаконного лишения свободы с причинением потерпевшим физических страданий, совершенных по предварительному сговору, разбоя в условиях военного положения, а также вымогательства (ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 189, УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества», — подытожили в Бюро.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам