В Дубае из-за скандальной съемки задержали 11 украинок

Дубай

В Дубае в рамках дела о скандальной фотосессии на балконе одного из небоскребов были задержаны 11 украинок. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на МИД Украины.   В министерстве подтвердили, что 3 апреля полиция ОАЭ задержала группу людей «за нарушение норм общественной морали», среди которых, предположительно, 11 гражданок Украины.   Для обеспечения прав украинок и выяснения всех обстоятельств дела украинское консульство в Дубае взаимодействует с местными правоохранителями. Кроме того, 6 апреля украинский консул посетит задержанных.   По данным СМИ, отец одной из девушек, предположительно, депутат райсовета Хмельницкой области. 

Как сообщило РИА Новости всего были задержаны 40 человек, среди которых восемь россиянок. Позже агентство опровергло эту информацию. По данным генконсульства РФ в Дубае, всего были задержаны 12 девушек, среди которых нет россиянок.   Расследование идет только в отношении россиянина, который организовал фотосъемку. В прессе называют имя Алексея Концова, руководителя IT-компании involta. При этом также есть информация, что он непричастен к делу и просто оказался по соседству.   Участницам инцидента грозит до шести месяцев тюрьмы, а организатору съемок – до полутора лет. Также их могут обязать выплатить штраф в размере 5000 и 50 000 дирхамов (1360 и 13600 долларов) соответственно.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам