В двух областях повреждения сетей — Укрэнерго

В результате новых обстрелов российских агрессоров повреждены энергосети в Полтавской и Сумской областях. Об этом сообщает Укрэнерго в четверг, 2 марта.

«Вчера вечером в результате обстрела россиян есть повреждения в сетях операторов системы распределения на Полтавщине и Сумщине. Бригады облэнерго ведут восстановительные работы», – говорится в сообщении.

Вместе с тем дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже 19 день подряд и пока не прогнозируется. Выросла доступная мощность в энергосистеме, что повышает ее операционную безопасность и уменьшает риски возникновения дефицита, отметили в компании.

Сегодня потребление соответствует уровню рабочего дня и стабильно в течение недели. Потребление покрывается украинской генерацией и импортом.

Сейчас в работе все виды электростанций. Интенсивно работают гидроэлектростанции, которые из-за половодья имеют много ресурсов, а также сезонно – электростанции из возобновляемых источников энергии.

Сетевых ограничений в сетях нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

Энергетики продолжают ремонтные работы на всех объектах энергосистемы, которые ранее получили повреждения от атак россиян, для увеличения доступной мощности и повышения надежности передачи электроэнергии и питания отдельных регионов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабинет министров одобрил проект закона «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электрической станции», сообщил представитель…
Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Ведется работа над новым пакетом санкций против России, и союзники сфокусированы на вопросе обхода санкций, заявил посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам