В Египте начали расследовать аварию судна в Суэцком канале

Evergreen блокировал Суэцкий канал

Власти Египта объявили о начале расследования происшествия в Суэцком канале, когда контейнеровоз Ever Given сел на мель, заблокировав движение по водной артерии почти на неделю.

«Мы должны досконально выяснить, какое оборудование было на контейнеровозе и было ли оно должным образом задействовано. Отказ экипажа сотрудничать со следствием и отказ предоставить всю информацию повлечет открытие гражданского дела, что чревато конфискацией судна и его содержимого», — заявил советник канала Сейид Шейши.

Он добавил, что следователям предстоит выяснить, следовал ли капитан контейнеровоза инструкциям администрации канала перед тем, как корабль сел на мель. По словам Шейши, расследование может затянуться минимум на два года.

Известно, что Ever Given принадлежит японской компании Shohei Kisen. Ее руководство отказалось комментировать аварию.

31 марта, по Суэцкому каналу в обоих направлениях прошло 81 судно. А с момента восстановления навигации после инцидента с контейнеровозом уже прошли 163 корабля.

«Судоходство по Суэцкому каналу проходит в обычном режиме и ведется круглосуточно», — сообщил глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа, добавив, что в очереди стоят еще 292 судна.

22 марта контейнеровоз Ever Given водоизмещением 220 тысяч тонн и длиной 400 метров сел на мель, перекрыв важнейшую транспортную артерию для прохода кораблей. Судно сняли с мели только 29 марта. Власти Египта заявили, что теряют около 14 млн долларов в день из-за блокировки Суэцкого канала.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Археологи в Египте раскопали часть большой статуи Рамзеса II

Археологи в Египте раскопали часть большой статуи Рамзеса II

Совместная египетско-американская археологическая миссия обнаружила верхнюю часть огромной статуи царя Рамзеса II во время раскопок к югу от египетского города…
Ученые нашли причину смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ученые нашли причину смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ученые смогли объяснить причины загадочной смерти британских археологов, которые 100 лет назад открыли гробницу египетского фараона Тутанхамона. Десятилетиями ходили слухи…
Египет примет до 400 иностранных граждан из сектора Газа - СМИ

Египет примет до 400 иностранных граждан из сектора Газа -...

Египет готовится принять до 400 иностранных граждан из сектора Газа через КПП «Рафах», сообщает в среду The Wall Street Journal…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам