В ЕС не исключают, что Путин не остановится на Украине – Боррель

Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель не исключает, что Россия не остановится на одной Украине.

Такое мнение он высказал в воскресенье в Брюсселе на пресс-конференции по окончании внеочередного заседания Европейского совета по вопросам иностранных дел.

«Мы обеспокоены в отношении того, что может произойти во всем регионе. Мы боимся, что Россия не остановится на Украине», — сказал Боррель.

При этом он назвал такие страны, как Молдова, Грузия и страны Западных Балкан.

«Мы должны уделить значительное внимания тому, что там происходит. Я планирую посетить Молдову. Мы должны оставаться бдительными в отношении последствий кризиса в Западных Балканах и смотреть, что произойдет с позицией стран, которые являются кандидатами в ЕС», — добавил Высокий представитель.

Он также считает, что «это — решающий момент для Европы, равно как и возможность продемонстрировать глобальное лидерство».

Кроме того, Боррель сообщил, что европейская дипломатия работает над изоляцией России.

«Мы ведем интенсивную дипломатическую работу, чтобы изолировать Россию, насколько это возможно, в международных и региональных организациях», — уточнил высокий представитель ЕС.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для завершения войны - Bloomberg

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для...

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен углубить личные связи с лидером Китая Си Цзиньпином во время его двухдневного визита во Францию.…
В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

Власти Харькова отменили ряд налогов для местных предпринимателей. Об этом сообщил Харьковский городской совет во вторник, 30 апреля. Так, с…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам